Мособлдума приняла закон о поддержке садоводства и огородничества
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA3LzAxL3h4eDA5ODMxLmpwZw.webp?w=1920)
Мособлдума приняла закон о поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.
«До сих пор в Московской области работа по поддержке садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ велась на уровне отдельных программ, поручений и межведомственных соглашений, без единой концептуальной основы», — рассказал председатель Комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин.
Закон четко определил виды поддержки: финансовую, организационно-методическую и информационно-консультационную. Кроме того, он создал механизм, помогающий определить товарищества, требующие первоочередного внимания, и четко распределил полномочия между органами власти.
Одна из мер поддержки — открытие в Щелкове центра помощи садоводам. Еще три таких же планируется открыть до конца лета.