Митинг ко Дню Неизвестного солдата прошел в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEyNTI5NjQxNTczMjcxNzUyMzAxMC12a3JncXMyLW01Mmx3dHUuanBn.webp?w=1920)
У Мемориала Славы в Королеве 3 декабря, в День неизвестного солдата, состоялась торжественная церемония возложения цветов в память о пропавших без вести и безымянных воинах. Участниками митинга стали ветераны, депутаты городского Совета, сотрудники МЧС России и учащиеся школ города.
День Неизвестного солдата установили в 2014 году Указом Президента Российской Федерации. С тех пор по всей стране 3 декабря проходят митинги и торжества, где чтят память героев, отдавших жизни за Родину.
Отметим, что 6 мая текущего года губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава городского округа Королев Игорь Трифонов, ветераны Великой Отечественной войны и жители города зажгли еще один вечный огонь на Мемориале «Защитникам Отечества» в микрорайоне Юбилейный.
Ранее губернатор Андрей Воробьев напомнил о важности выездных администраций в Подмосковье.