Межрегиональный турнир по мас‑рестлингу прошел в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RzYzAwMDAxLWFkcXFjajZfdnF4NURzYS5qcGc.webp?w=1920)
Открытое состязание среди юношей и девушек до 18 лет провели 11 августа в поселке Октябрьский. Участниками соревнований стали более 30 спортсменов из Москвы, Московской и Владимирской областей.
По итогам турнира спортсмены из Люберец завоевали 26 медалей различного достоинства: семь золотых, семь серебряных и 12 бронзовых наград.
Президент Федерации мас-рестлинга Московской области Евгений Петров рассказал, что в округе работают более 10 отделений этого национального вида спорта. Уже порядка 500 спортсменов защищают честь округа на соревнованиях различного уровня. Сейчас спортсмены начали подготовку к следующим состязаниям, которые пройдут в муниципалитете 5 и 12 сентября.
Мас-рестлинг — национальный вид спорта Якутии, признанный в России. В 2003 году его включили во всероссийский реестр видов спорта как национальный, а в 2017 году — уже как вид спорта Российской Федерации.