Медиков поздравили с профессиональным праздником в Химках

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Химки

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Главный врач Химкинской клинической больницы, депутат Московской областной думы Владислав Мирзонов вместе с активистами партии «Единая Россия» и молодогвардейцами поздравил врачей и медперсонал с профессиональным праздником.

За последние пять лет в округе после капитального ремонта открыли поликлинику № 2 на улице Лавочкина и поликлинику в микрорайоне Фирсановка. Полностью модернизировали родильный дом на Ленинском проспекте, существенно обновили санаторное отделение НИКИ детства.

«От всей души поздравляю вас, дорогие коллеги, с праздником! Ваш труд требует не только высочайшего профессионализма, но и огромного терпения, душевной щедрости и самоотдачи. Сегодня важно не только строить и модернизировать медицинские учреждения, но и создавать условия для специалистов. Поддержка медицинских работников, обновление оборудования и развитие инфраструктуры позволяют повышать качество медицинской помощи и делать ее более доступной для жителей», — отметил Владислав Мирзонов.

При этом ключевой фактор развития здравоохранения — люди. В Подмосковье действует системная поддержка медицинских кадров: медики могут рассчитывать на ежемесячную компенсацию аренды, социальную ипотеку и бесплатные земельные участки. Только в Химках более 50 медицинских сотрудников уже получили жилищные сертификаты в рамках программы.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте