«Локомотив» занял 1-е место на детском Кубке Игоря Акинфеева
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi84LzI1MzkxYTQzLWU5YTYtNGNiZi04MjZhLTQ0ODRhZTllZjVmYi5qcGc.webp?w=1920)
В городе Химки на стадионе «Арена Химки» прошел гала-матч VIII детского турнира «Кубок Игоря Акинфеева». В финальный день соревнований определили победителей. В этом году в турнире участвовали сильнейшие академии страны, и соревнования прошли с небывалым накалом.
Московский «Локомотив» занял первое место. Второе место досталось футбольному клубу ЦСКА, который также победил в итоговом матче по киберболу. Бронзовые награды завоевали хозяева поля — ФК «Химки», которые в матче за третье место минимально обыграли ростовскую «Чайку» — 1:0.
Единственный гол химчане забили во втором тайме, и это позволило им подняться на пьедестал. Максим Мартенс из Химок стал лучшим нападающим турнира.
Для болельщиков прошла автограф-сессия со звездами российского футбола: Аланом Дзагоевым, Алексеем Березуцким и Игорем Акинфеевым. Кульминацией праздника футбола стал традиционный гала-матч со участием звезд.