Лекцию о профессиях в энергетике провели для школьников в Люберцах
:focal(0.5:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9iNDRmZjM3Mi02YTdlLTQ1MzYtYTFhZS0xMTIyZTgxNzNhNmRfaTRWRzhhYy53ZWJw.webp?w=1920)
Ученикам Инженерно-технологического лицея в Люберцах рассказали о перспективах работы в энергетике. Встреча прошла в формате интерактивной мастер-лекции «Россия — энергетическая держава».
Представитель Министерства энергетики Московской области объяснил, какие профессии сегодня востребованы и почему за энергетикой будущее. Школьники могли свободно задавать вопросы и участвовать в обсуждении.
«Энергетика РФ и Московской области активно развивается. Все это требует человеческих ресурсов», — отметил начальник отдела развития ТЭК и возобновляемых источников энергии Минэнерго региона Даниил Тельных.
На уроке говорили не только о том, как устроена энергетическая система страны, но и о возможностях для будущих специалистов. Школьники узнали об атомной, гидро- и возобновляемой энергетике, перспективных направлениях в этих отраслях, а также о вузах, где можно получить профильное образование.
«Было очень интересно», — поделилась ученица 9 «Б» класса Татьяна Маджар. «На данном уроке мы поговорили об университетах энергетики», — добавил ученик 9 «В» класса Максим Родионов.
Мастер-лекция прошла в рамках просветительского проекта Российского общества «Знание» и Минэнерго России, приуроченного к Российской энергетической неделе.