Ландшафтные композиции установили в микрорайоне Пироговский в Мытищах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0wNzE2LmpwZw.webp?w=1920)
К работам по цветочному оформлению и озеленению территорий уже приступили. В ближайшие недели жители смогут увидеть интересные и продуманные решения специалистов учреждения «Территориальное управление „Пироговский“».
Цветы высадили вдоль дороги возле школы № 19. Место выбрано неслучайно — это одна из ключевых точек микрорайона. Установлены гидровазоны для удобства полива и ухода за растениями, в них организована возможность накопления дополнительной воды. Также в них разместили необычные композиции из плюща обыкновенного, пеларгонии плющевидной с розовыми цветками и нежно-лимонной виолы. Всего установили 23 таких вазона, которые будут радовать жителей до конца сезона. Позже виолу заменит не менее прекрасная сурфиния ампельная с алыми цветами.
Сквер напротив культурно-досугового центра «Подмосковье» также ожидает масштабное преображение. В прошлом году здесь демонтировали металлические цветочницы, которые затем отправили на реставрацию. Уже в этом сезоне их снова установят.