Круглый стол по развитию экономики провели в Балашихе

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Балашиха

В Балашихе на круглом столе предприниматели и промышленники подняли вопрос строительства съезда с трассы М-12 в районе Новомилетского шоссе. Мероприятие прошло 16 июня, участники обсудили итоги реализации Народной программы в экономике и новые направления развития этой сферы.

В Балашихе уже успешно функционируют пять промышленно-логистических парков: «Лунн», «Демидов», «Румянцев», «Соболиха» и «Милованов». Промышленный парк «Балашиха» планируют полностью ввести в эксплуатацию в течение шести лет — после запуска объекта появится более 3,5 тысячи рабочих мест.

«Наши индустриальные парки находятся примерно в одном месте, рядом расположены также крупные промышленные предприятия. И такая большая территория не может оказаться без хорошей транспортной доступности. Через территорию нашего промышленного кластера проходит трасса М-12, поэтому мы просим посодействовать строительству нового съезда с трассы в сторону наших площадок», — сказал генеральный директор ООО «УК А.М.Р.» Александр Мирошников.

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов отметил, что промышленный комплекс Балашихи демонстрирует уверенный рост: сегодня в округе работают пять индустриальных парков, объединяющих свыше 150 производств. Главным запросом от делового сообщества стали темы кадров и дорожной логистики. Прозвучавшие наказы взяли в работу, они войдут в новую народную программу «Единой России».

Жители округа уже оставили более 19000 наказов — они станут основой для дальнейшей работы по развитию территорий, социальной сферы и инфраструктуры. Предложения можно внести на сайте естьрезультат.рф, по телефону горячей линии 8-800-200-89-50, в общественных приемных партии и на программных мастерских.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте