Компания «Торговый дом АДЛ» открыла новый цех в Коломне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2FkbDIuanBn.webp?w=1920)
В конце декабря 2024 года компания «Торговый дом АДЛ» запустила новый производственный объект в городском округе Коломна. На сегодняшний день производство выпустило более 260 тысяч единиц продукции, включая краны, затворы и клапаны, которые применяются в ЖКХ и строительстве.
Заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева рассказала: «В строительство и запуск нового цеха по производству инженерного оборудования компания «Торговый дом АДЛ» инвестировала 1,3 млрд рублей».
Новый цех стал вторым объектом, построенным при поддержке региона. Ранее, в конце 2022 года, компания запустила производство шаровых кранов на участке, полученном в аренду без торгов. Оба участка «Торговый дом АДЛ» уже выкупила, выполнив свои инвестиционные обязательства.
В этом году компания получила еще один участок, где планирует построить новый цех. «Торговый дом АДЛ» является одним из лидеров в области разработки, производства и поставок инженерного оборудования для ЖКХ и строительства. В Коломенском городском округе уже работают четыре производственных цеха компании, а также складской и логистический комплексы.