Коммунальные службы из-за жары начали поливать дороги в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1N3Bob3RvLTU0MzYwOTczMzM0MjQxNTc1NTgteS1sdnFkZ2xuLmpwZw.webp?w=1920)
В связи с наступившей жаркой погодой коммунальщики освежают региональные и муниципальные дороги, асфальт тротуаров и дворовых территорий в Дзержинском. Поливальные машины начинают работу с шести часов утра.
На дорогах регионального значения в городе работает техника «Мосавтодора» и их подрядчик «Армата». Муниципальные дороги, асфальт тротуаров и дворовых территорий поливают машины учреждения «Наш дом — Дзержинский».
Начальник отдела транспорта территориального управления «Дзержинский» Дмитрий Куликов рассказал, что синоптики обещают солнечный и жаркий июль в Подмосковье. Уже сейчас столбики термометров поднялись выше 30-градусной отметки. Поливальные машины работают, чтобы предотвратить повреждение асфальта на проезжей части от солнечных лучей.
«Поливается три раза в день, в очень жаркие дни производится аэрация воздуха», — добавил Дмитрий Куликов.
Контроль за работой специальной техники ведется круглосуточно.