Коломенские школьники создали 16 авторских сказок по мотивам «Винни-Пуха»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0wNS0yMy0xMC0wNC00My1zZmk5M2lnLmpwZw.webp?w=1920)
Воспитанники языковой школы коломенского Государственного социально-гуманитарного университета освоили азы взаимодействия с искусственным интеллектом. Каждый день на занятиях и мастер-классах ребята создавали собственную версию знаменитой сказки «Винни-Пух и все-все-все» Алана Милна.
Главными помощниками детей в этом занимательном процессе стали студенты факультета иностранных языков и филологического факультета, а также нейросети, способные превращать идеи в законченные истории буквально за пару минут. В результате получилось 16 авторских сказок.
Стоит добавить, что под эгидой вузовского проекта «Английский без границ» несколько раз в год в ГСГУ запускают серию занятий для школьников от семи до 12 лет. Дети не просто изучают английский, а создают настоящие чудеса с помощью искусственного интеллекта и арт-педагогики — через игры, творчество и живое общение на английском языке с опытными преподавателями и студентами.