Качество 350 тысяч тонн пшеницы проверят в Подмосковье в 2026 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3BzaGVuaXRzYS01MGRlNDg4ZTA2NzM0MmIwYTQwZjc3M2ZkZGI5M2I5OC16cTRnZjF6XzZENlYweUIuanBn.webp?w=1920)
В этом году году в рамках государственного мониторинга зерна в Подмосковье исследуют более 350 тысяч рублей пшеницы. Работы охватят 25 округов региона.
Как рассказали в региональном Минсельхозе, мониторинг позволяет оценить качество урожая, определить класс зерна и подтвердить, что он соответствует требованиям продовольственной безопасности.
Около 460 проб пшеницы отберут уже после завершения уборочной кампании. В ходе исследований проверят содержание и качество клейковины, стекловидность, число падения, наличие сорной и зерновой примеси и другие показатели.
По итогам прошлого года в Подмосковье собрали 80,4 тысячи тонн пшеницы третьего класса, 185,5 тысячи — четвертого класса, 115,1 тысячи тонн — пятого класса.
Основные производители зерна в Подмосковье — это Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы и Коломна.