Юбилейная спартакиада среди детских лагерей прошла в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2RzYy0yMTgwX3NZY3V3WnMuanBn.webp?w=1920)
20-е по счету мероприятие «Звонкое лето» завершилось 24 июня в школе «Лига первых». В финале встретились юные спортсмены из 14 школьных лагерей дневного пребывания.
Участников поздравили глава округа Инна Федотова и депутат партии «Единая Россия» Юлия Ишкова. Программа соревнований включала бадминтон, шашки, шахматы, футбол, настольный теннис и пионербол. Кульминацией стал футбольный матч, после которого подвели общие итоги.
Юлия Ишкова отметила, что спартакиада — это традиция, которая объединяет школьников и прививает любовь к спорту, учит дружить и радоваться успехам других.
По итогам общего зачета первое место заняла школа «Лига первых», второе — «Флагман», третье — школа № 19. Инна Федотова поблагодарила ребят, педагогов и вожатых.
Праздник продолжился веселыми стартами, спортивными лабиринтами, мастер-классом по баскетболу и музыкальным флешмобом. Каждый лагерь получил спортивный инвентарь: ворота, мячи, кольцеброс, развивающие игры и другие наборы.