Импортозамещающее предприятие в сфере энергетики запустят в Рузе в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L2FudC1yb3pldHNreS1zbGlmaTY3anY1ay11bnNwbGFzaC5qcGc.webp?w=1920)
Компания «Энерготех» построит завод по производству трансформаторных подстанций и комплектующих в электроэнергетике. Импортозамещающее предприятие запустят в Рузе уже в 2025 году.
«Инвестиции в проект компании „Энерготех“ составляют 55 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано более 20 рабочих мест для жителей округа», — сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Ожидается, что на предприятии будут выпускать до 150 единиц продукции в год. По словам Зиновьевой, в Московской области заявлено более 300 проектов технологического суверенитета.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о мерах поддержки бизнеса в регионе. Среди них — предоставление бесплатной инфраструктуры и льготное кредитование предпринимателей.
Новости Подмосковья можно обсудить в «Суперчате 360».