Городские скверы подготовили к празднованию Дня города в Химках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzBwNGE1NTg5LTJfaFhUY0hNcS5qcGc.webp?w=1920)
11 сентября в Химках пройдет праздничная программа, посвященная 87-летию города. Главной площадкой торжества станет Театральный бульвар, а городские скверы превратятся в пространство с музыкой, выставками, творческими мастерскими и интерактивными мероприятиями.
С 17:00 гостей праздника ждут в сквере «Юность» на улице Чапаева. Здесь выступят уличные музыканты и инструментальные ансамбли, а в творческих мастерских посетители смогут попробовать себя в роли художников и мастеров. Дополнит программу уличная выставка работ подмосковных художников, где можно будет по-новому взглянуть на знакомые городские пейзажи.
В сквере «Юбилейный» на улице Калинина для жителей подготовят интерактивные инсталляции и выставку «Старые мои, Новые мои Химки», посвященную истории и современному облику города. Также здесь выступит эстрадно-симфонический оркестр, а для юных гостей организуют цирковую анимацию с яркими номерами и интерактивами.
«На несколько часов привычные городские пространства изменятся — станут местом встреч, открытий и вдохновения. Приходите не просто на праздник. Приходите прожить его вместе с городом!» — отметила глава городского округа Химки Инна Федотова.
Всех участников праздника угостят мороженым.
«День города — это один из самых важных, душевных и по-настоящему объединяющих праздников для всех нас. Это время, когда мы с гордостью оглядываемся на историю Химок и вместе наслаждаемся его богатой культурой. Наша Центральная детская школа искусств традиционно присоединяется к этому большому торжеству. Радовать химчан яркими номерами будут в том числе и наши коллективы», — рассказала депутат, директор Центральной детской школы искусств Инна Монастырская.
День города Химки отметят 12 сентября. Праздник пройдет под девизом «Химки — город единства». Тематические мероприятия состоятся во всех микрорайонах округа.