Глава Воскресенска поздравил строителей с профессиональным праздником
:focal(0.49:0.33):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3N0cm9pdGVsaS12c19sdEhwMkg5LmpwZw.webp?w=1920)
Алексей Малкин вручил лучшим специалистам отрасли почетные награды и благодарственные письма ко Дню строителя. Округ давно закрепил за собой славу одного из развивающихся промышленных центров Подмосковья.
Глава отметил, что труд строителей виден повсюду — в каждом здании, микрорайоне, городе. Знаком главы округа «За отличия в труде» наградили Михаила Никитина, начальника цеха экструзии завода «Профайн Рус», который работает на предприятии 25 лет. Компания входит в число лидеров по производству профильных систем для окон и дверей.
Среди флагманов отрасли — Воскресенский цементный завод. Сергей Горьков пришел сюда в 1984 году студентом-практикантом. Он начинал слесарем-ремонтником, а сейчас возглавляет участок помола цемента в компании «Цементум Центр».
Особые слова благодарности в адрес ветеранов отрасли прозвучали от депутата Московской областной Думы Екатерины Лобышевой и председателя Совета директоров предприятий агрохолдинга «ОСП Агро» Аси Исаевой.
«Вы строите своими руками наше будущее — это и жилые кварталы, и социальная инфраструктура: больницы, школы, детские сады, спортивные объекты», — подчеркнула Екатерина Лобышева.
«Как работник агропромышленного комплекса, я каждый день вижу ваш труд. Каждый корпус, ферма — это результат вашего профессионализма и труда», — добавила Ася Исаева.
Благодаря строителям растут города, появляются дороги, возводятся современные объекты культуры и спорта. Традиции отрасли сохраняются и преумножаются.