Глава Воскресенска поздравил медиков с профессиональным праздником

Фото: Пресс-служба администрации городского округа Воскресенск

19 июня накануне Дня медицинского работника в парке усадьбы Кривякино поздравили сотрудников Воскресенской больницы. Глава округа Алексей Малкин вручил награды и поблагодарил врачей и медицинских сестер за их труд.

Алексей Малкин отметил, что эта профессия — одна из самых важных, благородных и ответственных. Каждый день врачи и медицинские сестры дарят людям самое ценное — здоровье и жизнь, помогают справляться с болью, вселяют надежду и возвращают веру в лучшее. Их труд требует не только глубоких знаний и высокого профессионализма, но и огромной душевной щедрости, терпения, сострадания и искренней любви к людям. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов здравоохранения.

В Воскресенской больнице трудится более 1400 сотрудников, среди которых 409 врачей и 809 средних медицинских работников. Среди них — два Заслуженных врача Российской Федерации, шесть кандидатов медицинских наук и 68 врачей высшей квалификационной категории. Также 115 сотрудников отмечены государственными наградами, включая орден Пирогова.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте