Форум «Получение разрешения на строительство» начался в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzExMV90RWhCbnRaLmpwZw.webp?w=1920)
Форум «Получение разрешения на строительство» открылся в Красногорске. В нем примут участие представители федеральных и региональных властей, отраслевых ведомств, девелоперы, бизнесмены и инвесторы. Об этом проинформировала пресс‑служба Мининвеста Подмосковья.
Заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева, форум дает участникам представление о том, как запустить производство: от идеи и подбора площадки до реализации проекта.
«Это мероприятие об опыте инвестиционной работы, которым Подмосковье готово делиться с другими регионами, о партнерстве бизнеса и власти, а главное — о поддержке, которую власть не просто может, но в современных реалиях просто обязана оказывать инвестору», — сказала она.
Организаторами форума выступают ВШГУ Президентской академии и Минэкономразвития России совместно с Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области.
В первый день форума Екатерина Зиновьева представила обзор возможностей региона. Она рассказала о производственных площадках, мерах поддержки, а также об электронных сервисах. С докладами выступили представители отраслевых ведомств — они осветили работу ЦСС в Подмосковье и роль цифровых технологий в управлении строительной отраслью. Завершится день тематическим круглым столом.
Программа второго дня включает выступления экспертов и «Индустриальный тур» по производствам резидентов подмосковных промпарков.
Третий день форума посвящен вопросам технологического присоединения, инструментам раскрытия инвестиционного потенциала региона, формату «лайт индастриал», а также взаимодействию предпринимателей и органов власти.