Еще один учитель приобрел квартиру в Химках благодаря соципотеке
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDYtMTcwMDQyXzRXRDRWOWQuanBn.webp?w=1920)
Программа «Социальная ипотека» позволила учителю из городского округа Химки приобрести собственное жилье. Об этом сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области.
Любовь Елманова, учитель русского языка и литературы в школе «Флагман» со стажем 30 лет, ранее снимала квартиру в Подмосковье. Узнав о программе от коллеги, она подала документы и получила сертификат в день последнего звонка.
«Я посмотрела несколько квартир и выбрала свою буквально за две недели. Она у меня однокомнатная, на вторичном рынке города. Радует, что живу рядом с работой и нет необходимости пользоваться общественным транспортом. Меня все устраивает!» — рассказала Любовь Елманова.
Педагог начала карьеру с должности пионервожатой, а сейчас работает в школе, где уже выпустила три класса.
Программа действует в регионе с 2016 года по инициативе губернатора. Она доступна медикам, ученым, тренерам и специалистам оборонно-промышленного комплекса. С полным перечнем условий и подходящих специальностей можно ознакомиться на сайте Минжилполитики Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMTM0M191ZnlpSEdGLmpwZw.webp?w=1920)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzEyLzAyLzIwMjUxMTEyXzEyMzg1MS5qcGc.webp?w=1920)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L21lZGlraS0wNTA2LWVrYXRlcmluYS1hZ2VldmFfRURvMkdDYS5qcGc.webp?w=1920)