Еще 190 проектов технологического суверенитета реализовали в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OXBob3RvLTIwMjQtMDctMDgtMTMtMjYtNDItcXdwaDd0bC5qcGc.webp?w=1920)
Более 190 проектов технологического суверенитета реализовали в Подмосковье. На предприятиях создали более 15 тысяч рабочих мест.
Как рассказали в региональном Мининвесте, проекты технологичсекого суверенитета реализуют в разных отраслях промышленности. Это машиностроение, фармацевтика, электроника и другие направления.
Так, в Протвине компания «Турбокомплект» запустила завод турбокомпрессоров. После выхода на полную мощность на предприятии будет 92 новых рабочих места.
«Сегодня в Московской области заявлено более 450 проектов техсуверенитета, из них 192 — уже реализовано. Общий объем инвестиций по реализованным проектам составляет 151 миллиард рублей. На предприятиях создано 15,7 тысячи рабочих мест», — сказала заместитель председателя правительства Подмосковья — глава регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева
Как отметила Екатерина Зиновьева, суммарный объем инвестиций во все заявленные в регионе проекты составил 3467 миллиарда рублей. После их реализации будет создано более 34 тысяч рабочих мест.
Узнать больше о реализуемых в регионе проектах, а также о поддержке бизнеса, можно по ссылке.