Дзюдоист из Подмосковья Идар Бифов завоевал серебро на международном турнире

Фото: Федерация дзюдо России

Спортсмен из Московской области Идар Бифов, представляющий областной Центр олимпийских видов спорта, завоевал серебряную медаль на международном турнире по дзюдо «Большой шлем». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Подмосковный дзюдоист выступал в весовой категории до 100 кг среди мужчин. В финальном поединке он уступил представителю Италии, завоевавшему золотую медаль. Бронзовые награды в этой категории разделили спортсмены из Грузии и Азербайджана.

Турнир «Большой шлем» по дзюдо — одно из самых престижных соревнований в международном календаре. Оно входит в серию состязаний высшей категории, проводимых под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF). Эти старты предоставляют спортсменам возможность заработать рейтинговые очки для отбора на Олимпийские игры. Турнир прошел с 17 по 23 июня в Улан-Баторе (Монголия).

Следите за новостями министерства физической культуры и спорта Московской области в социальных сетях: [Telegram](https://t.me/minsportmo), [VK](https://vk.com/minsportmosobl), [МАХ](https://max.ru/id5047132964_gos).

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте