Депутат Мособлдумы поздравил ветеранов из Люберец с Днем Победы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3Bob3RvLTIwMjYtMDUtMDgtMTUtMzktMDcuanBn.webp?w=1920)
Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско 8 мая поздравил с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны из Люберец — Наталью Яковлевну Кадушкину и Евгения Ивановича Хомякова. Ветераны поделились воспоминаниями о военных годах, службе и долгожданной Победе.
Наталья Яковлевна встретила войну в 18 лет — она спасала раненых бойцов в госпитале Ржева, позже продолжила службу в Латвии. Евгений Иванович Хомяков — коренной люберчанин, подполковник авиации в отставке. В составе 3-го Украинского фронта он участвовал в освобождении Украины, Белоруссии, Венгрии и Австрии, а службе посвятил более 30 лет.
«Сегодня нашим дорогим ветеранам уже далеко за 90, но в их памяти навсегда остались тяжелые военные годы. Наталья Яковлевна в 18 лет спасала жизни в госпиталях Ржева и Латвии, Евгений Иванович прошел с боями несколько европейских стран и более 30 лет служил Родине. Это люди, благодаря которым мы живем, работаем, растим детей и строим будущее. Наш долг — не только говорить слова благодарности в праздничные дни, но и ежедневно быть рядом, поддерживать и сохранять память об их подвиге», — подчеркнул Дмитрий Дениско.
Поздравления ветеранов в Люберцах продолжаются. Представители политических партий, депутаты и волонтеры навещают фронтовиков, тружеников тыла и детей войны, чтобы поблагодарить их за мужество, самоотверженность и мирное небо над головой.