День основания городского округа отметили в Жуковском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80L3U0Ym1zZTAzZTE4aHZ5bmVidzNseW5kZDRna20yamV4eXZsb2p1eDcucG5n.webp?w=1920)
Дворец культуры в Жуковском распахнул свои двери для проведения праздничного концерта «Тебе, любимый город», приуроченного ко Дню основания городского округа. На сцене ДК выступали местные творческие коллективы, а также специально приглашенные артисты из Звездного городка.
День города в Жуковском был насыщен не только концертными мероприятиями. Представители администрации округа организовали прием для делегации из Звездного городка. Гостям была представлена развернутая экскурсия по Жуковскому, в ходе которой были продемонстрированы достижения города в различных сферах: от передовых научных разработок до успехов в спорте и образовании.
Традиционным элементом празднования стало торжественное возложение цветов к памятнику великому ученому, основоположнику гидродинамики и аэродинамики и основателю города Жуковского — Николаю Егоровичу Жуковскому.