День медицинского работника отметили в Наро-Фоминске
:focal(0.49:0.67):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82Lzltbjk0YWpxb3pobmEwamNmbGRuanZ6dDBsbGFndTB3LW1wN2p2bXZoYTlwZ2c5bG8yb2p1ZmNyMTlrdGtiaDN0eDZ1MmtyeXlib3Ric2d2aHpyZnJudzAtZjJneXhndl9Cb2RReWZvLmpwZw.webp?w=1920)
Во Дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске 19 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Лучшие специалисты отрасли получили персональные награды и благодарности.
Среди награжденных — заведующая терапевтическим отделением Наро-Фоминской больницы Ольга Черноярова. Выпускница Московского государственного медико-стоматологического университета имени Семашко приступила к работе 1 сентября 1990 года и с тех пор ни разу не усомнилась в правильности выбора.
«Конечно, это непросто — видеть боль и слезы, но быть полезной людям дорогого стоит», — признается Ольга Сергеевна.
В профессию она пошла по примеру мамы, которая работала медсестрой. Ее пример оказался заразительным: сын уже окончил медицинский факультет Российского университета дружбы народов и после ординатуры станет кардиореаниматологом.