День физкультурника отметят на стадионе «Орбита» в Дзержинском 9 августа
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OHdoYXRzYXBwLWltYWdlLTIwMjUtMDgtMDEtYXQtMTcwOTA2LWRsMmtmemYuanBlZw.webp?w=1920)
В рамках празднования Дня физкультурника жители смогут сдать нормативы ГТО. Помимо этого, для гостей подготовят показательные выступления спортивных федераций.
«Среди нормативов комплекса — бег на различные дистанции, прыжок в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание спортивных снарядов», — сообщил руководитель Центра тестирования ГТО городского округа Люберцы Евгений Петров.
Основными площадками, где отметят День физкультурника, станут стадионы «Урожай» в Томилине и «Орбита» в Дзержинском. Там пройдут показательные вступления спортивных федераций, клубов и школ округа, а также соревнования по аквафутболу, большому теннису, баскетболу и силовому многоборью.
Отметим, День физкультурника празднуют каждую вторую субботу августа.