Более сотни незаконных объектов снесут в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxMy0wOTE0NDYucG5n.webp?w=1920)
Власти городского округа Люберцы продолжают бороться с несанкционированной торговлей. В этом году планируют ликвидировать 150 незаконных объектов.
В марте специалисты демонтировали торговую точку в деревне Островцы. Раньше владельца просили убрать ее самостоятельно, но он не выполнил требование. Еще один объект снесли на улице Попова в Люберцах. Всего с начала года демонтировали более 30 строений.
«Мы продолжаем работу по поручению губернатора Андрея Воробьева, — рассказала и. о. заместителя главы округа Ирина Марченко. — Владельцам заранее направляем предписания, но если они их игнорируют, приходится принимать меры».
Еще 65 объектов капитального строительства сейчас проходят через суд. В прошлом году Люберцы стали лидерами в Подмосковье по числу ликвидированных объектов — убрали 212 незаконных торговых точек.