Более 70 новобранцев отправят в армию за время весеннего призыва в Волоколамске
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzQvYXJ0aWNsZXNpbWFnZTIwMjU0cGhvdG8tMjAyNS0wNC0wNC0xNy0wNi01Ny1vZDdhc3VnLmpwZw.webp?w=1920)
В Волоколамске начала работать призывная комиссия. Она продлится до 15 июля. Всего за ближайшие 3,5 месяца на службу отправят более 70 человек из трех муниципальных округов.
Как правило, призывники будут служить в частях Западного военного округа, в том числе в подразделениях в Московской области. Также их распределят в пограничные войска, ВДВ, Росгвардию, на флот и в ракетные войска.
В комиссии отмечают, что новобранцев не отправят в зону спецоперации. После службы молодые люди приедут домой.
«Приятно видеть, что среди волоколамцев призывного возраста растет осознание гражданского долга. Многие молодые люди сами проявляют инициативу и обращаются в военкомат, проходят медицинские комиссии и с готовностью отправляются на срочную службу», — сказала глава Волоколамского муниципального округа Наталья Козлова.