Более 50 тысяч студентов и школьников Подмосковья поучаствовали в акциях к 8 Марта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMwOC0xNTM2NDcucG5n.webp?w=1920)
Мероприятия к 8 Марта провели в школах и колледжах Подмосковья. В них приняли участие более 500 тысяч учащихся.
Мепроярияти провели «Навигаторы детства» и «Движение Первых» в рамках всероссйиской акции «Вам, любимые», рассказали в региональном Минобразования.
Так, состоялась серия семейных вечером, где школьники и студенты вместе с близкими готовили любимые блюда и представляли творческие номера. Также учащиеся оказали поддержку женщинам-ветеранам, матерям участнков СВО, пожилым и многодетным семьям.
Участники акции «Спасибо, что открыла мне мир» поделились своими историями в соцсетях. Также ребята вместе с кураторами создали индивидуальные книжки-гармошки для мам и бабушек с теплыми пожеланиями.
Кроме того, для молодежи прошла лекции «Всегда первые: как женщины России изменили историю». Им рассказали о вкладе женщин в историю страны.
Проект«Навигаторы детства» реализует Росдетцентр при поддержке Минпросвещения.