Более 300 метров теплотрасс на аварийных участках заменят в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2l6b2JyYXpoZW5pZS0yMDI2LTA4LTE1LTEwMzkwMzQyOF80N1Y4Mk5GLnBuZw.webp?w=1920)
В городском округе Люберцы началась замена тепловых сетей на улице Лорха в поселке Красково и на Быковском шоссе в Малаховке. Масштабное обновление инфраструктуры, не проводившееся на одном из участков более 40 лет, направлено на предотвращение аварийных ситуаций в предстоящий отопительный сезон.
На улице Лорха в Красково ведется полная замена тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения. Заместитель генерального директора АО «Люберецкая Теплосеть» Владимир Брянцев пояснил, что решение о глобальном ремонте принято из-за высокой аварийности — за прошлый год на участке было устранено порядка 20 утечек. За счет собственных средств предприятия меняют 300 погонных метров сетей. После остановки котельной и замены оборудования в начале недели объект запущен, теперь специалисты приступили к работам на центральном отоплении. Данный участок обеспечивает теплом четыре многоквартирных дома и детский сад.
В Малаховке на Быковском шоссе, дом 17, также ведется масштабное обновление теплотрассы, которое, по данным предприятия, не проводилось более 40 лет. Начальник эксплуатационного района № 4 Андрей Овчинников сообщил, что половина работ уже выполнена: полностью заменена запорная арматура в тепловой камере, ведется прокладка трубы к территории детского сада и далее по аллее Лактионова. По его словам, обновление позволит бесперебойно подавать тепловую энергию жителям.
17 августа на капитальный ремонт будет остановлена котельная, в это время проведут переврезку труб. После этого запланированы промывка теплотрассы, опрессовка и гидравлические испытания. Все работы будут завершены к началу отопительного сезона, что обеспечит местным жителям надежное теплоснабжение зимой без аварийных отключений.