Более 200 домов капитально отремонтируют в Люберцах в 2025 году
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1M3RlbHR0bmVjZ2ptLTZrZjAzcGkuanBn.webp?w=1920)
В соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта на 2025 год работы будут проведены в 214 многоквартирных домах городского округа. 93 из них находятся в Люберцах.
Исполняющая обязанности заместителя главы муниципалитета Алена Ильницкая рассказала, что также запланирован капитальный ремонт 10 домов в Томилине, 39 — в Малаховке, 10 — в Октябрьском, 22 — в Краскове, 20 — в Дзержинском и 11 — в Островцах.
В 47 домах отремонтируют фасады, в 120 — кровлю. В 75 многоквартирных домах заменят внутридомовые инженерные коммуникации.
Кроме того, планируется капитально отремонтировать 197 подъездов. В 20 домах произведут замену лифтового оборудования, срок эксплуатации которого превышает 25 лет. «На сегодняшний день шесть лифтов уже заменено, а еще восемь находятся в работе», — добавила Алена Ильницкая