Благотворительная выставка помогла питомцам обрести дом в Люберцах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTUzODQyNjU2MzgwMzUwMDIxNDAtZ2NxcW5uaS5qcGc.webp?w=1920)
В Люберцах прошла праздничная выставка животных «В добрые руки». За два дня мероприятия десять питомцев — девять кошек и один щенок — нашли любящих хозяев и уехали в новые семьи.
Как рассказала организатор акции Лиля Гилод, на выставку были привезены животные, спасенные с улиц волонтерами приюта «Путь домой» из Бронниц. «Мы очень рады за наших питомцев, — отметила Гилод. — Новый год они встретят уже дома, в тепле и заботе, что и является нашей главной целью».
Все представленные на мероприятии кошки и собаки прошли необходимый ветеринарный осмотр, вакцинацию и стерилизацию благодаря поддержке благотворительного фонда «ДоброКот», выступившего партнером события.
Организаторы поблагодарили за помощь в проведении важной социальной акции депутата Совета депутатов городского округа Люберцы Дмитрия Крестинина.
Всего за два дня выставку посетили десятки потенциальных хозяев, познакомившихся с двадцатью кошками и девятью щенками. Акция в очередной раз показала важность и востребованность подобных мероприятий.