Автоинспекторы в Королеве провели акцию по профилактике ДТП
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExcGhvdG8tMjAyNS0xMS0xOS0xMi0zMy0zOS1razEwcmdtLmpwZw.webp?w=1920)
Профилактическое мероприятие «Водитель, сбавь скорость!» организовали сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу и администрации Королева. Основной целью акции стало предупреждение дорожно-транспортного травматизма и популяризация соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима.
Превышение скорости остается серьезной проблемой на дорогах округа и всего Подмосковья. Большинство аварий происходит именно по этой причине.
Автоинспекторы провели информационно-профилактические беседы с водителями, напомнив о необходимости соблюдения правил дорожного движения и уважительного отношения к пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что особенно важно снижать скорость при управлении автомобилем во дворах, а также при приближении к пешеходным переходам, школам, больницам и детским площадкам.
Организаторы акции надеются, что подобные мероприятия будут способствовать повышению безопасности на дорогах и предупреждению дорожных происшествий.