Аварийную водонапорную башню демонтировали в поселке Пролетарский в Серпухове

Фото: Пресс-служба администрации г. о. Серпухов

В поселке Пролетарский завершен демонтаж недействующей водонапорной башни, расположенной вблизи дома № 16 по улице Мира. Сооружение 1928 года постройки, выведенное из эксплуатации в 2009 году, с тех пор находилось в заброшенном состоянии и создавало прямую угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку располагалось в непосредственной близости от жилых домов и детской игровой площадки.

Риск внезапного обрушения конструкций требовал безотлагательных мер. Подрядная организация выполнила основную часть работ по демонтажу, до июля запланированы вывоз строительного мусора, расчистка и благоустройство территории.

Глава городского округа Серпухов Алексей Шимко отметил: «Безопасность жителей — наш приоритет. Мы поэтапно убираем все опасные объекты, которые годами портили облик и создавали угрозу. На месте башни появится ухоженная территория».

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте