Москвичам рассказали, когда в столицу вернется летнее тепло
Синоптик Тишковец: настоящее летнее тепло вернется в Москву на выходных
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzE5NzM0MjY0MDUtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtNzIwMTcyMDkwNTJiNGM3MzQ4Zjk5MDZmMTI2NzAyYjhfbm9LNW1JcS5qcGc.webp?w=1920)
На выходных 20–21 июня в Москву вернется по-настоящему летнее тепло. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.
По его словам, накануне в столице был самый прохладный день с начала лета. Температура составила максимум +16,9 градуса, что соответствует климатической норме начала осени.
В пятницу воздух прогреется до +19…+22. В ночь на субботу снова будет прохладно, а в дневное время 20 июня на фоне роста атмосферного давления температура начнет повышаться.
«В воскресенье, в день летнего солнцестояния, наконец-то вернется настоящее красное лето. Инициативу полностью перехватит гребень антициклона, и московская погода станет „миллион на миллион“ — будет солнечно, осадки исключены», — написал Тишковец.
В столице потеплеет до +22…+25. Температурный фон превысит климатические рамки июня.
Ранее москвичам рассказали, какой будет погода в июле. По прогнозам синоптиков, сильной жары не ожидается.