«Железный купол» не спас? Ракеты Ирана прорвали оборону Тель-Авива и Хайфы
IRNA: новая серия ракетных ударов Ирана достигла Хайфы и Тель-Авива
:focal(0.53:0.28):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzIwMjUwNjE1LWdhZi14OTktNDI4LmpwZw.webp?w=1920)
Новая серия ракетных ударов Ирана поразила объекты в израильских городах Тель-Авив и Хайфа. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на иранские СМИ.
Корпус стражей исламской революции ранее анонсировал атаки по израильской территории. По версии иранской прессы, ракета попала в оружейный завод компании Rafael.
Еще одна поразила аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве. Независимого подтверждения такой информации пока нет.
Израильские СМИ писали, что 15 июня легкие ранения после удара иранской ракеты получили четыре человека. Кроме того, баллистика упала в Хайфе — здесь о пострадавших не сообщали.
Армия обороны Израиля отчитывалась и о том, что поисково-спасательные силы Командования тыла направляются к нескольким предполагаемым местам падения снарядов.
В воскресенье, 15 июня, Израиль авиаударом убил главу разведывательной организации КСИР Мохаммад Каземи и его заместителя Хасан Мохагег. Reuters утверждал, что вето на ликвидацию Али Хаменеи наложил лично Трамп.