Зеленского предупредили о непризнании Украины равной Европе
Депутат ГД Белик: западные страны никогда не признают Украину равной себе
Страны Запада никогда не признают Украину равной себе, как бы власти страны ни пытались приобщить свой народ к европейским ценностям. Об этом депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил в интервью РИА «Новости».
По его словам, идеология Зеленского заключается в «поклоне, который не ломит спину».
«Туда же можно отнести целование сапог и признание любых капризов своего господина, в частности, Европы и США. Западные страны никогда не признают Украину равной себе, как бы ни пытались в Киеве приобщить украинский народ к европейским ценностям», — сказал Белик.
Также парламентарий указал на стремление украинского лидера выслужиться перед западными странами.
«Зеленский стремится попасть в Евросоюз через дырку в заборе. Этим и объясняется желание праздновать все на европейский манер», — отметил он.
По его словам, европейские государства использовали в войнах колониальные войска с туземцами и аборигенами, а Зеленский «попал в эту когорту вместе с многострадальным украинским народом».
Ранее Владимир Зеленский установил на Украине 9 мая Днем Европы. В указе отмечалось, что решение приняли «с целью укрепления единства народов Европы».