Зеленский озвучил условие для встречи с Путиным
Зеленский согласился встретиться с Путиным, но не в России и Белоруссии
:focal(0.48:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8yMDI1MDMwMS1nYWYtdTU1LTIyNy5qcGc.webp?w=1920)
Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность встретиться с российским и американским лидерами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, но выдвинул условие. Об этом сообщило УНИАН.
Издание уточнило, что глава государства категорически отказался проводить встречу в России и Белоруссии. Он добавил, что не возражает против саммита в Венгрии, если переговоры приблизят страны к миру.
«Если трехсторонняя встреча и об окончании конфликта, то мы готовы — все равно где. Почти все равно — не в Российской Федерации, конечно, и точно не в Белоруссии», — объяснил Зеленский.
Ранее украинский лидер пригрозил России новыми атаками с использованием дальнобойного оружия.
Зеленский провел с командованием ВСУ встречу, главной темой которой стало расширение географии ударов по российский территории. Он уточнил, что вместе с высокопоставленными военными и производителями вооружения определил задачи для армии республики.