Заседание НАТО по Украине в Гааге отменили
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS82LzE1MjA3NTM1NzYtMC0wLTI4NjMtMTYxMC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLTIxY2IzM2M5ZGU4ZjA4Zjc4NDJkMTc4YWIxOTVjNDU3LmpwZw.webp?w=1920)
Заседание Североатлантического альянса по Украине на саммите в Гааге не состоится. Об изменении в расписании саммита сообщила газета Politico.
Заседание по Украине убрали из повестки после того, как президент США Дональд Трамп покинул саммит G7. В Гааге успеют провести только приветственный ужин в замке голландской королевской семьи и одно заседание НАТО вместо двух обычных.
«В Гааге, как и в Канаде, не будет длинного коммюнике, только короткие заявления о новых обязательствах», — отметило издание.
Президент Украины Владимир Зеленский сможет принять участие только в ужине по случаю открытия, так как на заседание НАТО его не пригласили.
Ранее глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто назвал альянс бессмысленной организацией. По его мнению, НАТО когда-то имел вес, но теперь у него больше нет причин существовать.