Заказной след нашли в убийстве экс-советника Януковича
El Tiempo: полиция Испании рассмотрит версию о заказном убийстве Андрея Портнова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzIwMjUwNTIxLXpuYS1jMTgxLTUxNC5qcGc.webp?w=1920)
Следователи выдвинули версию, что убийство бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича — Андрея Портнова — в Мадриде носило заказной характер. Об этом со ссылкой на источники в полиции Испании сообщила газета El Tiempo.
Собеседники журналистов не исключили, что с бывшим украинским чиновником могли свести счеты криминальные структуры, с которыми он имел контакты, но также не исключили политической мотивации дела.
Полученные журналистами данные расследования показали, что расстрелявший Портнова киллер перед школой, куда бывший чиновник привез детей, скрылся с места преступления на машине, где находились двое помощников.
Записи с камер видеонаблюдения показали, что автомобиль доехал до лесистой местности и злоумышленники скрылись в зарослях.
В минувший четверг, 22 мая, суд Испании засекретил все материалы расследования убийства Андрея Портнова. Ограничение объяснили тайной следствия для скорейшей поимки преступника.