Захарова назвала самый главный итог переговоров России и США в Эр-Рияде
Захарова: США и Россия посчитали встречу в Эр-Рияде конструктивной
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8yL3JpYS04ODYxNTMzbHJfeWVqSTJpNS5qcGc.webp?w=1920)
Российская и американская стороны характеризуют переговоры делегаций в Эр-Рияде как конструктивные. Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
«Самое главное, что контакт состоялся и обе стороны его характеризуют в позитивной тональности. В конструктивной тональности. Это самое главное», — подчеркнула дипломат.
По ее словам, встреча стала началом работы по решению глобальных проблем, которые возникли из-за действий предыдущей администрации США. Захарова добавила, что стороны продолжат кропотливо работать над восстановлением двусторонних отношений.
Ранее президент США Дональд Трамп положительно оценил встречу делегаций в Саудовской Аравии и отметил, что стал «намного более уверен» в достижении дипломатического урегулирования конфликта на Украине. Американский лидер сообщил, что Россия имеет возможность уничтожить украинские города, в том числе Киев, но не хочет это делать.