Захарова назвала позором отказ японских СМИ посетить место удара в Старобельске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwNzg3MDMwOTgtMC0wLTEyODAtNzIwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMjE3MWM1OGFhYjViNGRjNTFjZDc1OWRlODdmYjVhNTdfRG1nUm56RS5qcGc.webp?w=1920)
Коллективный отказ японских журналистов посетить место теракта ВСУ на общежитие в Старобельске — стыд и позор. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее процитировал ТАСС.
Дипломат подчеркнула, что если у журналистов все-таки осталась совесть, то Россия готова предоставить возможность доставить их на место теракта.
«Если все-таки совесть у японских журналистов есть, то мы найдем возможность для них провести отдельное ознакомление. Еще раз повторю: коллективный отказ японских журналистов не посещать место трагедии — позор и стыд», — сказала Захарова.
Проводя аналогию с историей, дипломат обратила внимание, что о трагедиях Хиросимы и Нагасаки знает каждый россиянин, каждый школьник изучал эту тему.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал Запад за отсутствие реакции на удар ВСУ по Старобельску.