Введение новых санкций против России могут отсрочить. Все из-за двух стран
EUObserver: Венгрия и Словакия хотят отсрочить новые санкции против России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC8xNTYzODMxODMwLTAtMTYxLTMwNzEtMTg4OC0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLWViMWUzYjc0OGE1NjFkNzNlN2NlZGYzZGM5ODIzNzE0LmpwZw.webp?w=1920)
Венгрия и Словакия могут отсрочить введение 19-го пакета санкций Евросоюза против России. Об этом сообщил сайт EUObserver со ссылкой на источники.
По его информации, обе страны планируют выторговать для себя послабления. Так, Венгрия хочет добиться, чтобы у запрета на импорт сжиженного природного газа из России появились исключения, а Словакии не нравится идея запретить к 2035 году выпускать в Евросоюзе автомобили с двигателями внутреннего сгорания.
Ранее евродепутат Томаш Здеховский сообщил, что пакет санкций планируют принять на саммите Евросоюза, который пройдет 22–23 октября. Среди прочего, по его словам, планируется ограничить российским дипломатам передвижение в пределах Шенгенской зоны.