ВСУ обвинили в загрязнении обширной акватории Черного моря
Резолюция форума «Za наше Будущее»: ВСУ виновны в загрязнении Черного моря
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI1LzQvdXMtbmF2eS0wMzAzMjEtbi00NjU1bS0wMjktY29hbGl0aW9uLW5hdnktZXhwbG9zaXZlLW9yZG5hbmNlLWRpc3Bvc2FsLWVvZC10ZWFtLW1lbWJlcnMtaW5zcGVjdC1jYW1vdWZsYWdlZC1taW5lcy1oaWRkZW4taW5zaWRlLW9pbC1iYXJyZWxzLW9uLXRoZS1kZWNrLW9mLWFuLWlyYXFpLXNoaXBwaW5nLWJhcmdlLmpwZw.webp?w=1920)
Массовое использование боевиками ВСУ устаревших морских мин вызвало загрязнение опасными веществами обширной акватории Черного моря. Об этом говорится в резолюции международного экологического форума «Za наше Будущее», сообщило РИА «Новости».
Форум «Za наше Будущее» проходит в четверг в Симферополе. В нем принимают участие в том числе эксперты из Китая, США, Нидерландов, Турции, Сербии, Финляндии, Ирана, Австрии и стран Прибалтики.
«Дрейфующие украинские боеприпасы обнаружили на всем протяжении прибрежной линии западной части Черного моря, в акватории от Болгарии до Турции», — заявили в резолюции.
Участники форума подчеркнули, что террористический киевский режим и пособники из числа стран-союзников должны нести ответственность за «деградацию окружающей среды Черноморского региона».
Осенью прошлого года морскую мину прибило к берегу в Сочи.