Встречу Трампа и Си Цзиньпина перенесли
Встречу Трампа и Си Цзиньпина перенесли в южнокорейский Пусан
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9waG90by01MzIzNzc5Mzk4ODUzMzI4MTg4LXlfTm9VT2VrSy5qcGc.webp?w=1920)
Администрация президента США Дональда Трампа сообщила, что встреча американского лидера с председателем КНР Си Цзиньпином пройдет не в Кенчжу, как планировалось ранее, а в южнокорейском городе Пусан. Об этом сообщило РИА «Новости».
Переговоры намечены на четверг, 11:00 по местному времени (05:00 по Москве). Причины изменения места встречи в Белом доме не уточнили.
Трамп находится в Южной Корее с визитом 29–30 октября перед саммитом АТЭС, который пройдет в Кенчжу 31 октября — 1 ноября.
Перед переговорами с южнокорейским лидером, Трампу впервые в истории США вручили главную южнокорейскую награду — Большой орден Мугунхва, а также копию золотой короны древнего государства Силла.
Кроме того, власти провинции Северный Кенсан подготовили для Трампа необычные подарки — яблоко с гравировкой его портрета, традиционный наряд ханбок, панно из стали и лунную вазу с изображением президента. Все дары создали местные мастера специально к его визиту.