«Вообще исчез». Запад поставил крест на Зеленском
Соскин: на Западе Зеленский исчез как политическая фигура из медиапространства
:focal(0.48:0.35):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjUtMjItMDktNThfWUQxdkpFci5qcGc.webp?w=1920)
Президент Украины Владимир Зеленский как политическая фигура исчез из мировой повестки после начала антииранской военной кампании США и Израиля. Об этом заявил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин в эфире своего YouTube-канала.
«Зеленский вообще исчез. Его вообще уже никто там не цитирует, не комментирует. Про него там все забыли», — сказал он.
На Западе началась переоценка приоритетов и смена информационной модели. Украина и Зеленский в них уже не вписываются, поэтому не стоит ждать, что в киевским режимом будут обсуждать вступление в Евросоюз или НАТО.
Западные союзники будут решать собственные проблемы. Соскин подчеркнул, что Зеленского как лидера общественного мнения и политической фигуры больше нет.
Ранее американский военный аналитик Андрея Мартьянов объяснил, что жизни украинского лидера и людей из его окружения напрямую зависит от конфликта. При его завершении они просто исчезнут, причем главаря киевского режима могли бы устранить и преступные группировки.