Власти Афганистана заявили об обстреле со стороны Пакистана
Власти Афганистана сообщили об обстреле Кабула со стороны Пакистана
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtMV9uQmFJU0tZLmpwZw.webp?w=1920)
Пакистан вновь подверг бомбардировкам Кабул и другие районы Афганистана, среди мирных жителей есть жертвы. Об этом сообщил телеканалу ToloNews сообщил пресс-секретарь верховного лидера Афганистана Забиулла Моджахед.
По его словам, под удар попали районы Пактика, Пактия и Кандагар. Согласно заявлению Моджахед, в результате обстрелов погибли дети и женщины.
«Мы решительно осуждаем действия Пакистана», — подчеркнул пресс-секретарь.
В конце февраля Афганистан начал военную операцию против Пакистана вдоль линии Дюранда в ответ на бомбардировки ВВС Пакистана. После этого последние объявили об «открытой войне» с соседнем государством.
В начале марта Пакистан сообщил почти о тысяче раненых и убитых афганских военных. Также он поразил почти 200 единиц бронетехники армии Пакистана.