Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с днем рождения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMzkzMDUwMzYtMC03Ni0zMjE3LTE4ODYtMTkyMHgwLTgwLTAtMC01OGNhN2UyZDk1YmRmYjVhN2QyMDIwYTdlNDFlNGZmNV9yVlYyYkk1LmpwZw.webp?w=1920)
Российский лидер Владимир Путин в поздравительной телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину по случаю его дня рождения подчеркнул, что Москва и Пекин будут и дальше тесно сотрудничать ради формирования честного и по-настоящему демократического многополярного устройства мира. Текст телеграммы опубликовали на сайте Кремля.
«Мы, несомненно, продолжим конструктивный диалог и тесную совместную работу на благо наших дружественных народов, в интересах построения справедливого, по-настоящему демократического многополярного миропорядка», — заявил Путин.
Он пожелал китайскому председателю крепкого здоровья, радости, благополучия и дальнейших достижений в государственной деятельности.
Также в поздравлении Путин вспомнил недавнюю встречу политиков в Пекине. По его словам, она в полной мере показала позитивное развитие российско-китайских отношений по всем ключевым направлениям.
Ранее Путин на встрече с главами информагентств на ПМЭФ-2026 заявил о естественном партнерстве России и Китая.