В Венесуэле заявили о планах по вступлению в БРИКС
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzE5Nzk1NjM5NzQtMC01NC0zNTQ2LTIwNDgtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC03OWM1ZWNlMDFjOTc3YzQ4ZDNhYzc5ZWIyYTkxMjI1Yi5qcGc.webp?w=1920)
У Венесуэлы есть планы по вступлению в БРИКС. Об этом ТАСС сообщил министр иностранных дел государства Иван Хиль Пинто.
«Да», — ответил он на соответствующий вопрос.
Глава МИД Боливарианской Республики также добавил, что Венесуэла готова работать со всеми странами БРИКС.
Ранее стало известно, что в Москву прилетел лидер государства Николас Мадуро. Он примет участие в торжественных мероприятиях по поводу празднования 80-летия Победы.
В рамках своего визита Мадуро встретился с российским президентом Владимиром Путиным. По итогам переговоров страны заключили договор о сотрудничестве и стратегическом партнерстве.