В США школьников по ошибке попытались накормить запеченной землей вместо десерта
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwMTcwMTE3LXphbi1zNzAtMDI5X084dERYSU4uanBn.webp?w=1920)
В американском штате Мэн ученикам одной из школ на благотворительном ужине вместо десерта по ошибке подали запеченную землю. Об этом сообщила газета The New York Post.
В тот день на уроке естествознания школьники изучали эффект влияния стерилизации почвы на рост растений. Почву запекли в духовке и, накрыв фольгой, поставили отдельно от еды, но в спешке перепутали блюда. Трое школьников успели попробовать землю, но тут же выплюнули.
Администрация школы извинилась за ситуацию, назвав ее досадной ошибкой.
Ранее в штате Мэриленд камера с искусственным интеллектом перепутала мятую пачку чипсов в руках подростка с пистолетом и передала сигнал полиции. Стражи порядка разобрались, что произошло, только уже надев наручники. Компания-разработчик отказалась признавать ошибку.