В Новой Зеландии изъяли кулон в форме яйца Фаберже у проглотившего его вора
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi80MjM0MzMuanBn.webp?w=1920)
Полицейские Новой Зеландии изъяли кулон в виде яйца Фаберже у мужчины, проглотившего ювелирное украшение почти неделю назад в магазине Partridge Jewelers в Окленде. Об этом сообщила газета The Guardian.
Правоохранители добыли доказательства кражи спустя шесть дней без медицинского вмешательства. Стоимость кулона Special Edition Octopussy Egg Surprise из 18-каратного золота оценивается в 19 тысяч евро.
Представители полиции были с подозреваемым все это время, внимательно наблюдая за его каждым его походом в туалет. И 4 декабря украшение вышло из вора естественным путем, на нем не повредился даже ценник.
Подозреваемый в воровстве пока останется под стражей. Ему назначили очередную явку в окружной суд Окленда на 8 декабря. На первом заседании в конце ноября мужчина не признал себя виновным.
Ранее в Мьянме мужчина девять дней копал тоннель ради кражи четырех килограммов золота.